Mitarbeiter & Vorstand

Mitarbeiter Konsortium Südtirol Wein

Konsortium Südtirol Wein
Crispistraße 15
39100 Bozen Südtirol - Italien

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 8:00 - 12:00 / 14:30 - 17:00
Freitag 8:00 - 12:00

Tel. +39 0471 978 528
Fax +39 0471 326 842
info@suedtirolwein.com

Direktor

Eduard Bernhart
+39 0471 1884772
eduard.bernhart@suedtirolwein.com

Assistent der Direktion 
Michael Wild
+39 0471 1884771
michael.wild@suedtirolwein.com

Head of Marketing
Alexandra Cembran
+39 347 340 4490
alexandra.cembran@suedtirolwein.com

Marketing
Heidi Schweigkofler (in Mutterschaft) 
+39 331 627 3222
heidi.schweigkofler@suedtirolwein.com

Marketing
Sarah Baraldi
+39 320 135 2822
sarah.baraldi@suedtirolwein.com

Mitgliederbetreuung und Buchhaltung

Margareta Pircher
+39 0471 978 528
margaret.pircher@suedtirolwein.com

Führung der Weinregister & Mitgliederbetreuung
Sophie Prader
+39 0471 1884 773
sophie.prader@suedtirolwein.com

Führung der Weinregister & Mitgliederbetreuung
Verena Plank
+39 0471 1888 091
verena.plank@suedtirolwein.com


Vorstand Konsortium Südtirol Wein

Andreas Kofler, Präsident
Martin Foradori, Vizepräsident
Philipp Plattner, Verwaltungsrat
Oscar Lorandi, Verwaltungsrat
Klaus Pardatscher, Verwaltungsrat
Stefan Vaja, Verwaltungsrat
Georg Eyrl, Verwaltungsrat
Alois Clemens Lageder, Verwaltungsrat
Peter Zemmer, Verwaltungsrat
Hannes Andergassen, Verwaltungsrat

Peter Gliera, Aufsichtsrat

Bühne frei für den Südtiroler Wein

Rund um Trends und Events, Genuss und Kultur

Wenn aus einer Weinempfehlung Liebe wird
Tipps, Weinland Südtirol

Wenn aus einer Weinempfehlung Liebe wird

Dass aus einer Weinempfehlung eine Liebesgeschichte werden kann, zeigen Claudia Dietsch und ihr Mann Johann, deren Önothek BERGWEIN so etwas ist wie ...
Artikel, die Sie interessieren könnten
WEINdrücke:Erlebt, genossen, geteilt
Newsletter
Immer up to date mit der Südtirol Wein Newsletter