Mitarbeiter & Vorstand

Mitarbeiter Konsortium Südtirol Wein

Konsortium Südtirol Wein
Crispistraße 15
39100 Bozen Südtirol - Italien

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 8:00 - 12:00 / 14:30 - 17:00
Freitag 8:00 - 12:00

Tel. +39 0471 978 528
Fax +39 0471 326 842
Email: info@suedtirolwein.com

Direktor

Eduard Bernhart
Tel. +39 0471 1884772
Fax +39 0471 326842
Email: eduard.bernhart@suedtirolwein.com

Head of Marketing
Alexandra Cembran
Tel. +39 0471 1632 052
Email: alexandra.cembran@suedtirolwein.com

PR and Communications Coordinator
Julia Verdorfer
Tel. +39 0471 1885 506
Email: julia.verdorfer@suedtirolwein.com

Mitgliederbetreuung und Buchhaltung

Margareta Pircher
Tel. +39 0471 978 528
Fax +39 0471 326842
Email: konsortium@suedtirolwein.com

Führung der Weinregister & Mitgliederbetreuung
Sophie Prader
Tel. +39 0471 1884 773
sophie.prader@suedtirolwein.com

Führung der Weinregister & Mitgliederbetreuung
Verena Plank
Tel. +39 0471 1888 091
Email: verena.plank@suedtirolwein.com


Vorstand Konsortium Südtirol Wein

Andreas Kofler, Präsident
Martin Foradori, Vizepräsident
Hannes Baumgartner, Verwaltungsrat
Christian Sinn, Verwaltungsrat
Michael Bradlwarter, Verwaltungsrat
Klaus Pardatscher, Verwaltungsrat
Stefan Vaja, Verwaltungsrat
Georg Eyrl, Verwaltungsrat
Alois Clemens Lageder, Verwaltungsrat
Peter Zemmer, Verwaltungsrat

Peter Gliera, Aufsichtsrat

Bühne frei für den Südtiroler Wein

Rund um Trends und Events, Genuss und Kultur

Winzer Südtirol
Weinland Südtirol

Gemeinsam sind wir stark

Haben Sie sich je gefragt, wie viel Arbeit in einem Glas Wein steckt? Vom Rebschnitt, Auslauben, Pflanzenschutz, Ernten bis hin zur Weinverarbeitung ...
Artikel, die Sie interessieren könnten